Home > Copa Internacional Ipiranga Sub-20 > II Copa Internacional Ipiranga Sub 20 – 2017 – 3ª rodada

II Copa Internacional Ipiranga Sub 20 – 2017 – 3ª rodada

Rafael Passos

Foto: Pablo Nunes

Foto: Pablo Nunes

Complexo Esportivo da PUCRS – 6/12/2017 17h15
Botafogo 2 x 0 Toluca
Luca 23′ 2T
Luan 43′ 2T

Arbitragem: Jonathan Pinheiro, auxiliado por Conrado Berger e Daniel Fraga

Botafogo: Diego, Fernando, Luca, Marco e Jonathan (Lucas); Wenderson (Pedro), Rickson (Ion) e Jordan; Amilcar (Rhuan), Loran (Luan) e Ezequiel (Mateus Jorge). Técnico: Eduardo Barroca.

Toluca: Sánchez (Borba); González, Mejía (Garcia), Flores, Becerril (Parca), López (Victor Jaramillo), Goméz, Castañeda, Abella, Robles (Rangel) e Cristian Jaramillo. Técnico: Marvin Cabrera Ibarra.

Complexo Esportivo da PUCRS – 6/12/2017 19h40
Atlético-MG 1 x 1 Bahia
Daniel 42′ 2T (AMG)
Felipinho 25′ 2T (B)

Atlético-MG 1 x 1 Bahia
Ficha Técnica
Local: Complexo Esportivo da PUCRS, em Porto Alegre
Arbitragem: Anderson Farias, auxiliado por Claiton Timm e Gustavo Silva da Silva
Gols: Daniel 42′ 2T (AMG); Felipinho 25′ 2T (B)
Cartões amarelos: Luís Fernando, Jaques, Alessandro, Bolívia (B)
Cartão vermelho: Bolívia (B)

Atlético-MG: Fernando, Adson, Jordan, Ruan e Carlos Gabriel; Cícero, Anderson Souza, Wenderson (Lucas Índio) e Daniel; Welinton (Bilú) e Marco Túlio (Anderson Cordeiro). Técnico: Ricardo Resende.

Bahia: Dejair (Cassiano); Alessandro, Bolívia, Jaques e Alisson; Luis Fernando, Júnior Ramos, Felipinho e Geovane Itinga (Thiaguinho); Douglas e Gabriel (Matheus). Técnico: Aroldo Moreira.

Morada dos Quero-Queros – 6/12/2017 10h
Chapecoense 3 x 1 Internacional
Bruno da Silva 31´ 2T (C)
Vini 35´ 2T (C)
Wellisson 48´ 2T (C)
Richard 39´ 1T (I)

Chapecoense 3 x 1 Internacional 
Ficha Técnica
Local: Morada dos Quero-Queros, em Alvorada
Arbitragem: Daniel Soder, auxiliado por Michael Stanislau e Tiago Augusto Kappes Diel
Gols: Bruno da Silva 31´ 2T, Vini 35´ 2T, Wellisson 48´ 2T (C); Richard 39´ 1T (I)
Cartões amarelos: Bruno Fuchs (I); Ruan, Buzanello (C)

Chapecoense: Igor Campos; Cata, Ruan, Igor Heinen e Buzanello; Tharlis (Wellisson), Ronei (Vinícius Guedes), Japa, Vini (Luiz); Alan (Régis) e Bruno (Pato). Técnico: Rodolpho Corrêa.

Internacional: Carlos Miguel, Leandro Cordova (Weverton), Bruno Fuchs, Alan e Ian Carlo; Cássio (Juliano), Vinícius Tsumita (Luiz Felipe), William (Da Silva) e Richard; Edson Guilherme (Netto) e Brenner (Gabriel Poveda). Técnico: Fábio Matías.

Morada dos Quero-Queros – 6/12/2017 15h30
Lanús 4 x 2 Argentinos Jrs.
Alaniz 40´ 2T (L)
Argañaraz Paradi 41´ 2T (L)
López  43´ 2T (L)
Lodico 45´ 2T (L)
Falabella 28´ 1T  (A)
Pizzatti 38´ 2T (A)
Arbitragem: Márcio Coruja, auxiliado por Fabrício Baseggio e Bruno França
Cartões amarelos: Lodico, Cáceres (L);
Cartão vermelho: Falabella (A)

Lanús: Morales; Flores, Thaller, Valenti e Cáceres; Lodico, Cardozo, Esquivel (López), González (Alaniz), Mansilla e Argañaraz Paradi (Cañete). Técnico: Rodrigo Acosta.

Argentinos Jrs: Forastiero; Brienzo, Flores, Domínguéz (López) e Falabaella; Marchetti (Marciante),  Bartlomeo, Rosales (González), Pizzatti, Gentile (Rafael Blancqcazaux) e Cordevilolla (Amilivia). Técnico: Marcelo Rios.

Campo do SESC – 7/12/2017 17h
Nacional 1 x 2 Defensor
Gaston Sacarelo (D)
Owen Falconis (D)

Arbitragem: Érico Andrade, auxiliado por Jorge Eduardo Bernardi e Andreza Mocelin

Campo do SESC – 7/12/2017 19h15
Palmeiras 1 x 2 Fluminense
Papagaio 37′ 2T (P)
Patrick Luan 2′ 2T (F)
Rômulo 4′ 2T (F)

Arbitragem: Vinícius Amaral, auxiliado por Rafael da Silva Alves e Gustavo Marin Schier

Palmeiras: Anderson; Johnny, Pablo (Iago), Vitão e Matheus Bahia; Matheus Neris (Alan), Léo Paulino (Papagaio) e José Aldo (Juninho); Yan (Airton), Fernando e Léo Passos. Técnico: Wesley Carvalho.

Estádio do Vale – 07/12/2017 15h30
Huracán 2 x 1 Ponte Preta
Arbitragem: Marcelo Cavalheiro, auxiliado por Lúcio Beiersdorf Flor e Cleber Gilmar Flores

Estádio do Vale – 07/12/2017 21h30
Cruzeiro 1 x 0 Flamengo
Alesson 39′ 2T
Arbitragem: Douglas Silva, auxiliado por Elio Nepomuceno de Andrade Júnior e Henrique Coromberk

Flamengo: Hugo Souza, Dantas, Thuler, Aderlan (Theo), Ramon, Hugo Moura, Vinicius Souza, Lucas Silva (Gustavo), Wendel (Yuri), João Pedro (Samuel) e Vitor Gabriel (Luiz Henrique). Treinador: Mauricio Souza.

Botafogo 2 x 0 Toluca (Foto: Botafogo: Divulgação)

grupoa grupo b grupo c grupo d

Leave a Reply