.:: Radio Galera da Web ::. || Copa Santiago de Futebol Juvenil 2014

Copa Santiago de Futebol Juvenil 2014

.::Postado às 12/01/14 ::. () Comentários

Por: Rafael Passos.



 

 

 

 

 

 

 

26ª Copa Santiago de Futebol Juvenil 2014, contando com 11 equipes, vindas do Brasil, Chile, Uruguai, Paraguai e Equador. As partidas ocorrerão na sua maioria em Santiago, mas também haverá jogos em Nova Esperança do Sul. Confira os grupos e a tabela:

Grupo A

Criciúma

Corinthians

Independente del Valle (Equador)

Universidad do Chile

Avaí

Cruzeiro de Santiago


Grupo B

Internacional

Grêmio

São José (POA)

Guarani (Paraguai)

Nacional (Uruguai)

 

Tabela de jogos

Primeira Fase

10/1

19h30 Inter 1 x 1 Guarani-Par
           Gustavo (I)
           Arguello (G)

 

18h30 Grêmio 1 x 0 São José
           Lima

11/1

18h00 Cruzeiro/AESB 0 x 0 Independiente Del Valle

20h00 Criciúma 1 x 0 Universidad de Chile
           Murilo

22h00 Corinthians 1 x 1 Avaí
            Léo (C)
            Mateus (A)


12/1

10h00 Nacional 5 x 1 Guaraní (NES)
           Amaral (N)
           Amaral (N)
           Otormin (N)
           Otormin (N)
           Gaston (N)
           Munhoz (G)

20h00 Internacional 0 x 2 Grêmio
           Nicolas Careca 16´1ºT
           Allan Vencato 19´ 2ºT

 
13/1

16h00 Independiente Del Valle 1 x 0 Universidad de Chile (NES)
           Mina Valencia

18h00 Avaí 3 x 1 Cruzeiro-SAN (NES)
            Mateus (A)
            Samuel (A)
            Cristiano (A)
            Raí (C)

14/1

20h00 Corinthians 2 x 1 Independiente Del Valle
            Léo (C)
            Mateus Henrique (C)
            Ayovi (I)

22h00 São José 0 x 1 Internacional
           Silas

15/1

20h00 Criciúma 0 x 0 Coritnhians

22h00 Grêmio 2 x 3 Nacional
           Junior Tavares 40´1ºT (G)
           Vico 1´2ºT (G)
           Cabrera 3´2ºT (N)
           Gottesman 12´2ºT (N)
           Cabrera 45 ´2ºT (N)

16/1
20h00 Avaí 0 x 1 Independiente Del Valle
           Ayoví

22h00 Universidad de Chile 1 x 2 Cruzeiro-SAN
           Leal (U)
           Raí (C)
           Ari (C)

17/2
20h00 São José 1 x 2 Nacional
           Roger (S)
           Grassi (N)
           Muller (N)


22h00 Grêmio 1 x 1 Guaraní (NES)
           Júnior Tavares (Gre)
           Arguello (Gua)

18/1
10h00 Independiente Del Valle 0 x 2 Criciúma (NES)
           Iago Maidana
           Gabriel Martins

19h00 Universidad de Chile 4 x 0 Avaí
           Gomez 
           Gomez
           Leal 
           Contreras  


21h00 Cruzeiro-SAN 1 x 4 Corinthians
           Raí (Cru)
           Pablo (Cor)
           Lauter (Cor)
           Lauter (Cor)
           Léo (Cor)

19/1
10h00 Criciúma 2 x 1 Avaí (NES)
           Carlos Eduardo (C)
           Murilo (C)
           Maurício (A)

19h00 Guaraní 1 x 1 São José
           Arguello (G)
           Léo (S)

21h00 Nacional 3 x 1 Inter
           Otormin (N)
           Otormin (N)
           Amaral (N)
           Ruan (I)

20/1
20h00 Corinthians 2 x 1 Universidad de Chile
           Matheus Henrique 27´2ºT (C)
           Arlindo (C)
           Bizama (U)

22h00 Cruzeiro-SAN 1 x 0 Criciúma
           Wésley

Quartas-de-final
22/1
16h00 QF 1 - 2ºB Grêmio x 3ºA Independiente Del Valle
18h00 QF 2 - 2ºA Criciúma x 3º B Inter
20h00 QF 3 - 1ºB Nacional x 4ºA Cruzeiro
22h00 QF 4 - 1ºA Corinthians x 4º B Guarani


Semifinais

23/1

20h00 SF 1 - QF 3 x QF 2

22h00 SF 2 - QF 4 x QF 1


Final

25/1

19h00 V- SF 1 X V- SF 2


Obs.: NES = Nova Esperança do Sul